Анонс мероприятий Усадьбы Брянчаниновых на март

Дороги друзья, анонс мероприятий Усадьбы Брянчаниновых на март!

8 марта – Культурно-просветительская программа «О красоте и не только…». Программа приурочена к празднованию Международного женского дня, ежегодно отмечаемого 8 марта. Что такое красота? Для каждого человека за этим словом скрывается что-то свое. Кто-то думает о красоте физической и рисует у себя в голове образ привлекательной особы. Кто-то же наоборот думает о красоте духовной и представляет человека с нравственными добродетелями. О красоте и обо всем, что с ней связано, мы и расскажем в нашей программе.

11, 18, 25 марта – Экскурсия по усадебному дому. Экскурсия сопровождается рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века по документально-художественным экспозициям «История усадьбы Покровское», «Род дворян Брянчаниновых: люди и судьбы», «Житие святителя Игнатия Брянчанинова», и знакомит с временными выставками и экспозициями.

12, 19 марта – Культурно-просветительская программа «Без кота и жизнь не та». Гости узнают о том, как кличка Васька стала самым популярным кошачьим именем, и как коты служили государству. Также гостей ждут игры и занимательные задания, посвященные нашим пушистым друзьям. С 12 по 31 марта программу можно заказать для организованных групп и школьников.

26 марта – Культурно-просветительская программа «Волшебный мир театра». Программа приурочена к Международному дню театра, который отмечают во всем мире 27 марта. Гости программы познакомятся с традицией домашних усадебных театров XVIII-XIX веков, узнают, что включал в себя репертуар домашнего театра, а также смогут попробовать себя в роли актеров.

В марте в усадебном доме представлены выставки:
Выставка художника Валерия Малиновского «Мурлыканье деревянного зодчества»
Выставка художницы Ольги Карпачевой «Следую за солнцем»

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН