Череповецкие усадьбы участвуют в новом туристическом маршруте

Череповецкие усадьбы участвуют в новом туристическом маршруте. Лето — время, когда музеем под открытым небом становятся парки, уютные сады и улицы города. «Я иду искать» — название нового маршрута, охватывающего сразу четыре музея, прекрасная возможность то возможность не только самостоятельно пройти по музеям и музейным территориям, но и познакомиться с его экспозицией через задания и ребусы. «Ботанический вояж» по саду дома-музея И.А. Милютина поможет узнать, какие деревья любили садить близ своих домов купцы и помещики, познакомит с разнообразием ландшафта и полезными свойствами «милютинских» растений в быту.

Пройти по музею под открытым небом «Парку Победы» можно, находя ответы на сложные вопросы, спрятанные на его территории. «В поисках ответов» — так звучит название маршрута, где каждое задание пронизано историей, интересными фактами и событиями, а сам путь лежит через экспозиции и экспонаты военной тематики. В усадьбе Гальских прогулку по парку украсит квест по территории, где сохранились удивительные постройки — амбар, кузня, конюшня, конюшни, людские избы, шорная мастерская и барский дом. Квест познакомит с теми деталями и интересными экспонатами, на которые обычно не остается времени и которые раньше ускользали от внимания.

В дождливый день или слишком жаркую погоду поможет интересно провести время квест «Дерево познаётся по плодам» в Музее Природы, который поведает о всех нам знакомых деревьях и необычных экземплярах, научит их распознавать и наконец-то поможет запомнить сложные ботанические названия.

- Проходите квесты в любом порядке и в удобное время.
- Сохраняйте маршрутные листы с прикрепленными чеками.
- Получайте за прохождение ботанические открытки.
- Покажите собранные буклеты и открытки в последней точке прохождения кассиру.
- Получите в подарок сертификат участника акции и редкую книгу «Путь усталости» со стихами Владимира Гальского.

Источник: Череповецкое музейное объединение

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН