Cостоялось открытие ХII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи»

13 мая в усадьбе Брянчаниновых состоялось открытие ХII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи» памяти Святителя Игнатия (Брянчанинова). С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, Исполняющий обязанности начальника Департамента культуры Вологодской области Дмитрий Александрович Климанов, Председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Елена Николаевна Кукушкина и Директор АУК ВО «Вологдареставрация» Даниил Николаевич Русанов.

В концерте "Святою верой просвещенный…" приняли участие творческие коллективы Вологодской епархии и г. Вологды. Красивый и душевный концерт от талантливых артистов разных возрастов не оставил никого равнодушным. После концерта прошло открытие историко-краеведческой выставки «Нареченный Димитрием….» Святитель Игнатий Брянчанинов», приуроченной к 650-летию со дня основания Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Программа фестиваля очень разнообразна, включает в себя спектакли и творческие мероприят. Продлится до 24 мая. Приглашаем гостей на Покровские встречи!

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН