Е.Н. Кукушкина выступила модератором круглого стола о комфортной среде исторических поселений

24 июня Председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Кукушкина Елена Николаевна выступила в роли модератора круглого стола «Комфортная среда исторических поселений - вовлечение памятников архитектуры в культурное и туристическое пространство», модератором которого должен был быть безвременно ушедший главный архитектор Вытегорского района Маевский Борис Васильевич.

В круглом столе приняли участие эксперты в области сохранения культурного наследия, архитекторы-реставраторы, члены Союза архитекторов России и др. Обсуждались вопросы формирования комфортной городской среды и развития инфраструктуры с целью оказания комплексных услуг растущему внутреннему потоку туристов, что в настоящее время является одним из основных направлений в развитии социально-экономического потенциала регионов России. Объекты культурного наследия, наряду с сохранившимися элементами уникальных исторических ландшафтов, неизменно остаются одними из основных туристических и социально-культурных ресурсов территории. В ходе круглого стола обсуждались различные примеры из региональной практике. Об опыте Вологодской области по созданию комфортной городской среды рассказал начальник Департамента строительства области Д.А.Буслаев.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН