Комплекс жилых и торговых зданий на советской улице (г. Тотьма)

Комплекс жилых и торговых зданий, конец XIX века (г. Тотьма, ул. Советская, 15, 17 и 19) — объект культурного наследия регионального значения. Ансамбль включает в себя два жилых деревянных дома, один из которых имеет мезонин, и здание бывшей каменной лавки.

До революции улица Советская именовалась Сретенской по названию располагавшейся здесь церкви. Нынешний дом № 15 когда-то принадлежал земскому начальнику Славоницкому, а рядом в здании № 17 располагался магазин-мастерская часовых дел мастера Иерухима Иоффе.


Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН