Круглый стол «Особо охраняемые природные территории: опыт по сохранению, благоустройству и популяризации»

В усадьбе Спасское-Куркино состоялся круглый стол на тему «Особо охраняемые природные территории: опыт по сохранению, благоустройству и популяризации» в рамках областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области».

Начальник отдела государственного экологического надзора, заместитель начальника управления по охране окружающей среды Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области Бойцова Ирина Геннадьевна рассказала про управление региональными особо охраняемыми природными территориями, а также о перспективах развития особо охраняемых природных территорий. Юлия Павловна Дурягина, начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма, заместитель председателя комитета по образованию и культуре администрации Вологодского района поделилась опытом по сохранению особо охраняемой природной территории «Старый парк в селе Куркино.

Консультант Управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма Вологодской области Наталья Анатольевна Волынцева доложила об использовании природно-рекреационных ресурсов региона для развития экологического и усадебного туризма. С рассказом о реализации проекта по благоустройству родников Вологодского района «Сила земли» выступила специалист по работе с молодежью района, секретарь районного Молодежного парламента Людмила Корлякова.

Среди выступающих были и совсем юные докладчики. Обучающийся 9 класса МБОУ Средняя школа № 2 г. Грязовца Рудаков Виталий рассмотрел вопрос изучения территории Грязовецкого муниципального района с целью создания новых особо охраняемых природных территорий местного значения. Завершился круглый стол, конечно, экскурсией по усадьбе.

Источник

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН