Мероприятия июля в усадьбе Брянчаниновых

Приглашаем в усадьбу Брянчаниновых в июле:

3 июля — праздник дворянской культуры «Мир русской усадьбы»*
Ежегодно в усадьбе Брянчаниновых в дни цветения в парке садовых колокольчиков вас ожидает яркая и насыщенная программа!
• Открытие выставки в память о Викторе Тимофееве «Есть у меня твой силуэт»
• Выступление студии исторического танца «Эмоция»
• Выставка-продажа изделий мастеров народного творчества, декоративно-прикладного искусства и живописи
• Фото-ретро-салон с историческими костюмами
• А также игры, мастер-классы и многое другое!
Начало в 10:00. Стоимость билета – 250 рублей
* В связи с мерами предпринимаемыми для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, полная программа мероприятия уточняется

4 и 18 июля — обзорная экскурсия по усадебному комплексу.
Прогулка по усадебному дому и парку, сопровождаемая рассказом о жизни вологодсикх дворянских семей, разных стилях садово-паркового искусства.
Начало в 13:00. Стоимость билета – 250 рублей.
Льготный билет – 125 рублей

10 и 31 июля — квест «Аллеи старого парка».
Прогулка по усадебному парку с загадками и выполнением игровых заданий поможет пообщаться на языке цветов «селам», познакомит с разнообразием растительного мира Покровского парка.
Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей.

11 июля — Проект «Усадебный парк как особо охраняемая природная территория». Четвертая программа экологического проекта «Усадебный парк как ООПТ» посвящена схеме усадебного парка в Покровском. Участники будут составлять план Покровского парка, проводить подсчет количества деревьев и кустарников и их видовой состав.
Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей

17 июля — программа «Волшебный мир театра»
Участники познакомятся с традицией усадебных театров XVIII-XIX веков, узнают, что включал в себя репертуар домашнего театра, а также смогут попробовать себя в роли актеров.
Начало в 13:00. Стоимость билета – 280 рублей

24 июля — творческая мастерская «Лето! Каникулы!» 0+
В этот день гости усадьбы смогут проявить свои творческие фантазии, создав открытку или картинку на летнюю тему своими руками.
Все материалы будут предоставлены.
Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей

25 июля — проект «Страницы из истории рода Брянчаниновых»
Тема «Из истории Покровского храма усадьбы Брянчаниновых».
Хранитель усадьбы Марина Геннадьевна Давыдова вновь представит рассказ о семье Брянчаниновых, их родственных связях и фактах из жизни.
Начало в 13:00. Вход на мероприятие свободный**

Весь июня в усадебном доме будет работать выставка в память о Викторе Тимофееве «Есть у меня твой силуэт».

*По предварительной записи – группа не более 15/20 человек. Возможно внесение изменений в программу мероприятий. Актуальную информацию можно получить в группе «Усадьбы Брянчаниновых» и на сайте: usadby35.ru. 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25,  us.pokrovskoe@yandex.ru.

** Стоимость билетов на посещение усадебного комплекса в соответствии с прейскурантом: 30 рублей – входной билет на территорию парка, 60 рублей – входной билет в усадебный дом. Возможно проведение программы по предварительным заявкам для школьных и студенческих групп. По предварительной записи – группа не более 15/20 человек.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН