Мероприятия июня в Усадьбе Брянчаниновых

12 июня 2021 года
Культурно-просветительская программа «Волшебный мир театра» 0+
Участники программы познакомятся с традицией усадебных театров XVIII-XIX веков, узнают, что включал в себя репертуар домашнего театра, а также смогут попробовать себя в качестве актеров. В программе гости увидят выставку Марии Ведясовой «Театр – особый мир чудес!», которая показывает театральный мир, где каждый портрет передает эмоции и
чувства актеров и их героев-кукол, а также узнают историю выявленного объекта культурного наследия церкви Зосима и Савватия Соловецких, построенной во второй половине XVIII века, в здании которого в настоящее время находится БУК ВО «Вологодский областной театр кукол «Теремок».
Начало в 13:00
Стоимость билета – 280 рублей

19 июня 2021 года
Квест «Загадки усадебного дома» 0+
Приехав в усадьбу Брянчаниновых, участники смогут не просто познакомиться с экспозициями и выставками, но и разгадать загадки, отражающие архитектурные особенности и детали интерьера усадебного дома.
Начало в 13:00
Стоимость билета – 100 рублей

20 июня 2021 года
Культурно-просветительская программа «Письмо XIX века» 0+
В рамках программы участники познакомятся с традицией, общими правилами написания, эстетикой ручного письма XIX века. Гости узнают о процессе подготовки письма, познакомятся с традициями и особенностями эпистолярного жанра.
Начало в 13:00
Стоимость билета – 280 рублей

26 июня 2021 года
Проект «Усадебный парк как ООПТ» 0+
Третья программа в рамках экологического проекта «Усадебный парк как ООПТ» посвящена цветам (в конце июня зацветают садовые колокольчики), кустарникам (отличие орешника и караганы) и деревьям (что такое «темные аллеи» Ивана Бунина), которые произрастают в Покровском парке. Участники программы узнают значение парковых аллей, фруктовых садов в усадебном парке. Проект включает в себя игры и задания на экологическую тему.
Начало в 13:00
Стоимость билета – 100 рублей

27 июня 2021 года
Проект «Страницы из истории рода Брянчаниновых»
Тема «Некрополь усадьбы Брянчаниновых» 0+
В рамках проекта «Страницы из истории рода Брянчаниновых» каждый месяц Марина Геннадьевна Давыдова представляет рассказ о представителях рода Брянчаниновых, об их родственных связях и фактах из жизни дворянского рода. В июне встреча посвящена теме «Некрополь усадьбы Брянчаниновых».
Начало в 13:00
Вход на мероприятие свободный**

В июне в усадебном доме представлены выставки:
Выставка живописных произведений Марии Ведясовой «Театр - особый мир чудес!»
Выставка работ учащихся третьего класса МОУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г. Вологды «Выдающиеся вологжане».

По предварительной записи – группа не более 15/20 человек. Возможно внесение изменений в программу мероприятий. Актуальную информацию можно получить в группе «Усадьбы Брянчаниновых» и на сайте: http://usadby35.ru/
8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25, us.pokrovskoe@yandex.ru

** Стоимость билетов на посещение усадебного комплекса в соответствии с прейскурантом: 30 рублей – входной билет на территорию парка, 60 рублей – входной билет в усадебный дом. Возможно проведение программы по предварительным заявкам для школьных и студенческих групп. По предварительной записи – группа не более 15/20 человек.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН