Мероприятия мая, посвященные культурному наследию, от ГОСНИИР

Уважаемые коллеги, ГОСНИИР проводит целый ряд мероприятий в мае:

• 20-21 мая 2021 г.: совместно с ГМИИ им. А.С. Пушкина проводится серия семинаров «Археология» живописи: исследования и реставрация фрагментов монументальных росписей». Семинары пройдут в очно-заочном формате с трансляцией на платформе Zoom.

• 20 мая 14:00-17:00, Семинар 1. «Исследование и реставрация фрагментов монументальных росписей из археологических раскопок». Очная часть семинара пройдет по адресу: г. Москва, Малый Знаменский пер., 3/5 стр. 4 Пушкинский.Youth (только для докладчиков). Онлайн трансляция на платформе Zoom.
Описание, программа и ссылка для регистрации:
https://gosniir.timepad.ru/event/1625475/

• 21 мая 14:00-17:00, Семинар 2. «Исследования, реставрация и способы монтирования на новую основу фрагментов настенных росписей». Возможно очное участие по адресу: г. Москва, г. Москва, ул. Гастелло, д. 44 стр. 1. Онлайн трансляция на платформе Zoom.
Описание, программа и ссылка для регистрации:
https://gosniir.timepad.ru/event/1625526/

• 24, 26, 28 мая 2021 г.: научно-методические семинары для искусствоведов, реставраторов и хранителей «Современные методы анализа художественных материалов и их возможности», программа разработана лабораторией физико-химических исследований ГОСНИИР. Семинары пройдут в заочном формате с трансляцией на платформе Zoom.

• 24 мая 12:00-13:30, Семинар 1. «Введение в изучение красочного слоя произведений живописи. Оптические методы исследования».
• 26 мая 12:00-13:30, Семинар 2. «Методы элементного анализа и рентгеновской дифракции».
• 28 мая 12:00-13:30, Семинар 3. «Методы молекулярного анализа и хромато-масс-спектрометрия».
Описание, программа и ссылки для участия в семинарах будут опубликованы позднее.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН