Приглашаем на прогулку по парку и на лекцию о садово-парковом искусстве в усадьбе Брянчаниновых!

26 июня все желающие могут посетить лекцию о садово-парковом искусстве в усадьбе Брянчаниновых и совершить прогулку по усадебному парку!

Усадебные дома, как правило, располагаются в красивых местах, в глубине живописного парка, где рядом протекает река, или плещется озеро в окружении цветущих лугов, полей или холмов, за которыми находятся деревни. Усадебный парк был гордостью помещика. Для его создания часто приглашались специалисты из-за границы, структура его тщательно продумывалась, и на все это тратились большие деньги. Чаще всего парки разбивались во французском стиле, с четко проложенными дорожками и цветниками, или в английском — природном полудиком, где растительности предоставлена большая свобода.

Подробности — на лекции в усадьбе Брянчаниновых! Мероприятие пройдет в рамках цикла лекций о дворянской культуре «Культура и традиции русского дворянства».

26 июня в 12:00. Стоимость: 100 рублей.
Адрес: Грязовецкий район, д. Покровское.


Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН