Принято решение о выделении средства на ремонт историко-мемориального музея А.Я. Яшина.

По итогам Градостроительный совет под руководством губернатора области Олега Кувшинникова, проходившего в Никольске, принято решение о выделении средства на ремонт Центра традиционной народной культуры и историко-мемориального музея А.Я. Яшина. Центр традиционной народной культуры располагается в здании 1788 года постройки. Зданию требуется капитальный ремонт, начиная от фасадов и заканчивая балконами. На эти цели будет выделен 6,1 млн рублей. В том числе средства пойдут на установку снегозадержания и водоотведения, подведение центрального отопления, замену изгороди.

Историко-мемориальный музей А.Я. Яшина располагается в здании 1835 года постройки. Необходим ремонт кровли, фасада, входной группы. На выполнение этих работ потребуется 2,8 млн. рублей. Еще одно историческое здание в Никольске, требующее срочных мер, — объект культурного наследия регионального значения здание бывшего педагогического техникума, в котором учился в 1927— 1931 годах поэт Александр Яковлевич Яшин. Это здание 1822 года постройки. Сегодня в нем располагаются 1-4 классы школы № 1. По словам заместителя губернатора Валентины Артамоновой предлагается дать поручение по проведению изыскательских работы, подготовке проектно-сметной документации, проведению экспертизы и на следующем Градсовете решить вопрос с выделением в 2022 году необходимых бюджетных средств на ремонт — 3,4 миллиона рублей.

Подробнее.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН