Состоялся первый выпускник школы «Маленький реставратор» в Вологде

Первый выпускник школы «Маленький реставратор». Вологда состоялся! Благодарим Российскую ассоциацию реставраторов за возможность реализовать такой важный проект в Вологде, Комитет по охране объектов культурного наследия и АУК Вологодской области "Вологдареставрация" за поддержку, партнеров проекта Вологодский государственный музей-заповедникмузей "Семёнково"Реставрационный центр имени ГрабаряШколу римской мозаики и фрески и ООО "Вологодские реставраторы" за сотрудничество и эксклюзивные экскурсии для наших маленьких реставраторов.

Огромное спасибо замечательным преподавателям, которые так креативно и с большой любовью готовили и проводили занятия: архитекторам-реставраторам Елене Михайловне Никитиной и Оксане Хановой, художникам-реставраторам Ольге Александровне Соколовой и Полине Александровне Рыбаковой, художнику Александру Асафову, экскурсоводам Елене Смиренниковой, Кате Хоботовой, Владиславу Маринову и Наталье Окуловой.

Мы желаем нашим маленьким реставраторам, чтобы этот первый шаг к знакомству с профессией реставратора и культурным наследием, стал началом увлекательного путешествия. А на память о школе останутся альбомы с эскизами деревянных памятников Вологды для раскраски, индивидуальные реставрационные паспорта, рисунки и мозаики, которые ребята сами создавали во время занятий, а еще чудесные пряники-домики от прекрасного мастера и настоящей затейницы Людмилы Костюковой. Больше фото с выпускного и церемонии награждения - в альбоме по ссылке.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН