Усадьба Брянчаниновых приглашает на мероприятия в выходные дни!

Усадьба Брянчаниновых приглашает на мероприятия в выходные дни:

4 июня с 13:00 до 16:00 – программа к Международному дню защиты детей «Угощайся детством!» (0+) В этот день на территории усадебного комплекса: подвижные игры на свежем воздухе на территории усадьбы, квест «Аллеи старого парка», мастер-класс по оригами, викторина для детей, настольные игры и многое другое! Стоимость билета – 100 рублей для взрослых, дети дошкольного и школьного возраста – бесплатно!

Каждую субботу и воскресенье в течение дня – квест «Загадки усадебного дома» (12+). Приехав в усадьбу Брянчаниновых, участники смогут не просто ознакомиться с экспозициями и выставками, но и разгадать загадки, отражающие архитектурные особенности и детали интерьера усадебного дома. Стоимость билета – 100 рублей.

4 июня 12:00 – творческая мастерская «Письмо XIX века» (12+). Участники познакомятся с традицией, общими правилами написания, эстетикой ручного письма XIX века. Гости узнают о процессе подготовки письма, познакомятся с традициями и особенностями эпистолярного жанра. Стоимость билета – 100 рублей.

5 июня в 12:00 – культурно-просветительская программа, Пушкинский день в Покровском «Мои счастливейшие дни…» (0+). 6 июня 2022 года исполняется 223 года со дня рождения великого русского поэта и писателя
А. С. Пушкина. Особую роль в творчестве Александра Сергеевича занимает образ дворянской усадьбы, его быт и традиции. В программе гости услышат экскурсию по усадебному дому, в рамках которой познакомятся с темой русской усадьбы в жизни и творчестве Пушкина. Стоимость билета – 280 рублей.

5 июня в 14:00 – обзорная экскурсия по усадебному комплексу (0+). Гостей ожидает экскурсия по усадебному дому и парку, сопровождаемая рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века. Также гости усадьбы узнают о различных стилях садово-паркового искусства Европы и России. Стоимость билета – 250 рублей, льготный билет – 125 рублей.


Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН