Усадьба Брянчаниновых приглашает посетить мероприятия в выходные дни!

Усадьба Брянчаниновых приглашает посетить усадьбу и насладиться наступившими теплыми летними днями! В эти выходные вас ждут следующие мероприятия:

Каждую субботу и воскресенье в течение дня – квест «Загадки усадебного дома» (12+). Приехав в усадьбу Брянчаниновых, участники смогут не просто ознакомиться с экспозициями и выставками, но и разгадать загадки, отражающие архитектурные особенности и детали интерьера усадебного дома.

11 июня 14:00 – культурно-просветительская программа «Русской дворянской усадьбы тихий, размеренный быт». Для гостей в усадебном доме будут организованы интерактивные площадки, где каждый может найти занятие по душе: салонные игры (petit-jeux), популярные в позапрошлом столетии и создававшие атмосферу непринужденности и шутки (шарады, почта, «домашние постановки» и др.). Любителям настольных игры будет предложено сыграть в карты, мемо, домино, а также игру, с непривычным для нас названием «пузеля».

12 июня 14:00 – мастер-класс по народным художественным промыслам «На все руки мастера» (6+). Мастер-класс посвящен изготовлению куклы «Оберег». Участники мероприятия познакомятся с историей народной куклы, а также изготовят рукодельный амулет своими руками.

12 июня 14:00 – культурно-просветительская программа «Брянчаниновы в истории России» (0+). Гостей ожидает экскурсия по усадебному дому, рассказ о роли дворян Брянчаниновых в служении Отечеству, об основных ценностных установках менталитета российского дворянства, которыми являлись приверженность православию, служение Отечеству, патриархальность.

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН