Выставка часов XIX - XX веков «В ожидании боя курантов»

Кирилло-Белозерский музей-заповедник приготовил настоящую новогоднюю выставку: в преддверии праздника в Музее истории города Кириллова и района открылась выставка часов XIX - XX веков «В ожидании боя курантов»!

Изюминкой выставки стали не только сами часы, но и время, которое они показывают — все часы настроят на празднование Нового года — на циферблатах стрелки показывают 23:55!

Выставка познакомит посетителей с разноплановыми механическими часами: настенными, маятниковыми, наручными, часами-будильниками, настольными, буфетными и часами-ходиками! Например, среди экспонатов особое место занимают часы с изображением маршала СССР Георгия Константиновича Жукова, которые принадлежали Герою Советского Союза, уроженцу Кирилловского района Александру Васильевичу Андрееву.

Выставка будет работать до 31 января 2023 года.
Справки по тел.: 8-817-57-315-98.

Источник: Кирилло-Белозерский музей-заповедник  






 







Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН