Заявки на конкурс музейного комплекса «Водные пути Севера» в Вытегре

До 30 апреля включительно принимаются заявки для участия во Всероссийском открытом конкурсе на архитектурно-градостроительное и объемно-планировочное решение нового музейного комплекса «Водные пути Севера» в городе Вытегре: https://clck.ru/U4pAx

Конкурс проводится в целях развития туризма на территории региона и реализации проекта «Вытегорье – корабельная сторона». Экспозиция нового музея сможет наиболее полно представить историю древнего водно-волокового пути, Мариинской водной системы, крупнейшего искусственного водного пути Европы XIX века, а также самого длинного в мире Волго-Балтийского канала. Главным экспонатом станет «Вытегорская ладья» – остов деревянного судна первой половины XVII века. Цель конкурса — выбор оптимального с градостроительной и архитектурной точки зрения проекта, для создания музейного комплекса «Водные пути Севера» в городе Вытегре, поддерживающего идеи развития культурных традиций, памяти и преемственности поколений. Участниками могут стать архитекторы, имеющие стаж работы более 5 лет, юридические лица, индивидуальные предприниматели или команда авторов, являющихся членами саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования.

КОНКУРСНЫЕ НАГРАДЫ
Условиями конкурса предусмотрены следующие денежные премии:
· Первая премия – 600 000 рублей;
· Вторая премия –350 000 рублей;
· Третья премия –250 000 рублей.

Победитель конкурса будет рекомендован к включению в авторский коллектив для дальнейшей разработки проектной документации.

СРОКИ И ДАТЫ
· Регистрация участников конкурса – до 30 апреля;
· Установочный семинар (Москва) – 27 апреля;
· Подача конкурсных проектов – до 16 июня;
· Оценка конкурсных работ экспертами – до 25 июня;
· Подведение итогов и объявление результатов конкурса – 5 июля.

Конкурс организован муниципальным бюджетным учреждением «Вытегорский историко-этнографический музей», оператором выступает Союз архитекторов России.

Подробности по ссылке

Назад на главную

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН